Blockstack намерен провести токенсейл на $50 млн в соответствии с требованиями SEC

Американский поставщик программных решений в сфере блокчейна Blockstack объявил о намерении привлечь $50 млн путём распространения токенов на исключительных условиях в соответствии с установленным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) положением «A+».

Инициатива Blockstack всё ещё требует одобрения регулятора и в случае положительного решения позволит компании привлечь финансирование на американском рынке ценных бумаг через своё подразделение Blockstack Token LLC, которое займётся продажей security-токенов Blockstack Stack (STX), пишет CoinDesk.

Положение «A+» было принято в 2012 году и позволяет привлекать до $50 млн финансирования на протяжении двенадцатимесячного периода от американских инвесторов. Для проведения кампании на специальных условиях необходимо подать заявку в SEC, что Blockstack сегодня и сделала.

«Привлечённые средства пойдут на ускорение развития децентрализованного вычислительного стека и экосистемы приложений», — сообщили в компании.

Сооснователь и CEO Blockstack Мунеб Али заявил: «Мы работаем с юристами в сфере ценных бумаг с целью создания правовой основы, которая позволит обеспечить соответствие блокчейн-протоколов требованиям SEC. Может быть создан прецедент не только для публичных предложений, но и для других участников отрасли, который проложит путь к запуску новых публичных блокчейнов и развитию децентрализованной экосистемы».

В декабре 2017 года компания привлекла $50 млн путём продажи токенов при поддержке братьев Уинклвоссов.

Фото: Marian Weyo

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.