BlackRock: Биткоин можно назвать «долговечным» активом

Руководитель отдела инвестиций компании BlackRock Рик Ридер (Rick Rieder) считает, что биткоин обладает хорошим потенциалом, но этому криптоактиву предстоит преодолеть еще множество препятствий.

В своем интервью Ридер заявил, что из-за высокой волатильности биткоина, его еще рано называть «зрелым» активом, который можно повсеместно использовать в качестве платежного средства. К тому же, у первой криптовалюты есть противники, которые обеспокоены растущим потреблением электроэнергии и выбросами углерода в атмосферу из-за майнинга биткоина. 

К примеру, недавно генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что «биткоин слишком дорого обходится окружающей среде». После замечаний Маска курс BTC обвалился до $46 000, хотя затем восстановился до $50 000. Однако Ридер уверен, что в ближайшие годы биткоин станет неотъемлемой частью «инвестиционной арены».

«Думаю, биткоин можно назвать «долговечным» активом. Но сегодня он сталкивается с разными проблемами. Это вопросы, связанные с регулированием, волатильностью, экологическими последствиями и взаимодействием с фиатными валютами. Со временем биткоин преодолеет все препятствия», – сказал Ридер.

Ридер сказал, что BlackRock начала понемногу «играть» с биткоином. Фирма осознает, что многие инвесторы желают держать цифровые активы помимо обычных денег. Тем более, многие крупные компании уже сделали биткоин частью своего инвестиционного портфеля. Однако в апреле генеральный директор BlackRock Ларри Финк (Larry Fink) сообщил, что не видит широкого спроса на биткоин со стороны институциональных клиентов компании.

Ранее Ридер заявил, что первая криптовалюта по многим показателям может превзойти золото, а криптовалютная индустрия будет стремительно развиваться.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.