Bitstamp повысит скорость сопоставления заявок на своей платформе в 1 250 раз

Криптовалютная биржа Bitstamp в этот понедельник объявила о начале сотрудничества с глобальным независимым поставщиком технологических решений для индустрии финансов Cinnober, разработанная которым трейдинговая система TRADExpress заменит собственный движок сопоставления заявок торговой платформы. Соответствующий пресс-релиз был опубликован на её сайте.

«Это критически значимый шаг в рамках нашей миссии по заполнению пробела между криптовалютами и традиционными финансами. Он приведёт к выходу торговли криптовалютами на новый уровень, – пишет компания. – Мы выбрали Cinnober, поскольку они имеют подтверждённый опыт на мировых финансовых рынках, понимают наше видение и могут тесно сотрудничать с нами над индивидуальной подгонкой технологии».

Запуск нового движка сопоставления заявок будет происходить в несколько этапов. Первые изменения произойдут в начале следующего года, а полная имплементация состоится к концу второго квартала.

«Хотя движок Bitstamp очень хорош по меркам индустрии криптовалют, последняя инициатива ставит нас в один ряд с традиционными биржами, имеющими за плечами десятки лет опыта, – заявил технический директор Bitstamp Дэвид Осойник. – Ожидается, что скорость сопоставления заявок на нашей платформе повысится в 1 250 раз, а пропускная способность – в 400 раз».

На прошлой неделе стало известно, что Bitstamp, являющаяся одной из старейших среди ныне функционирующих бирж криптовалют, была куплена южнокорейским конгломератом NXC.

Имя Cinnober также знакомо пользователям криптовалют. В прошлом компания работала с поставщиком кастодиальных решений институционального уровня для крипто-активов BitGo. В сентябре биржа Nasdaq подтвердила информацию о приобретении Cinnober, заинтересовавшись разработанной им технологией для хранения цифровых валют.

Фото: Roman Pyshchyk

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.