Bitmain выпустила новые майнеры в бюджетной линейке S9 – Их сразу раскупили

Китайская майнинговая компания Bitmain 18 июня представила своё новое устройство под названием Antminer S9 SE, которое позиционируется как более современная вариация майнера из популярной бюджетной линейки.

Antminer S9 SE пригоден для добычи криптовалют на алгоритме SHA256, в том числе биткоина и Bitcoin Cash. По заявлению создателя, максимально выдаваемый устройством хеш-рейт составляет 16TH в секунду.

Начальная стоимость Antminer S9 SE оказалась равна $351, благодаря чему майнер действительно является одним из наиболее доступных среди всех представленных Bitmain устройств. S9 SE не дотягивает до старших собратьев по показателям энергоэффективности и вычислительных мощностей, но имеет те же преимущества стабильности и отвода тепла, утверждает компания.

Кроме того, Antminer S9 SE оснащён 180 хэш-чипами и обладает заявленной энергоэффективностью в 80 J/TH.

Вероятно, показатели нового устройства были оценены потенциальными владельцами. Как отмечает 8btc, все выставленные на продажу в первый день Antminer S9 SE были распроданы в течение одного часа. Поставки приобретённого оборудования клиенты могут ожидать 21-31 июля.

В конце апреля состоялся релиз майнера Antminer T17 на базе 7-нм чипа за $1 270.

Фото: Jarretera

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.