Bitmain начинает продажу Antminer S15 и T15 на базе 7-нм чипа

Китайская майнинговая компания Bitmain в этот вторник анонсировала начало продаж своих новых майнинг-устройств модели Antminer на базе 7-нм чипа.

Согласно сообщению в её Twitter, новые майнеры Antminer S15 и T15 поступят в продажу 8 ноября. Известно, что они будут пригодны для добычи криптовалют на базе алгоритма SHA256, то есть биткоина, Bitcoin Cash и пр., однако на сайте Bitmain они пока не представлены. Конкретные спецификации также компанией пока не называются.

О создании нового 7-нм чипа для следующего поколения майнинговых устройств сооснователь и CEO Bitmain Джихан Ву сообщил в сентябре.

По его словам, чип “BM1391” использует продвинутую технологию производства полупроводников под названием 7-нм FinFET, которая позволяет интегрировать «более миллиарда транзисторов» и ориентирована на наиболее оптимальное потребление энергии.

В октябре Bitmain выпустила новую прошивку для устройств Antminer, которая активирует спорную функцию повышения эффективности добычи биткоина AsicBoost.

Незадолго до этого стало известно, что Ву вместе с несколькими другими руководителями Bitmain вошёл в список богатейших людей Китая.

Фото: Piotr Swat

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.