Биткоин вырос на 20% в июле – лучший месяц с октября

Биткоин вырос на 20% в июле – лучший месяц с октября 2021 года

30.07.2022

Биткоин по-прежнему торгуется на 65% ниже своих ноябрьских максимумов, однако уходящий июль оказался удачным месяцем для первой криптовалюты. За последние 30 дней ее курс поднялся на 20%, что соответствует крупнейшему приросту в текущем году. В предыдущий раз сравнимый подъем биткоин показывал в октябре 2021 года, когда его курс во второй раз за все время превысил отметку $60 000.

В момент публикации биткоин торгуется выше $24 000 с приростом в 7,7% за неделю. Инвесторы надеются, что текущая динамика станет поворотным моментом в медвежьей фазе рынка, в ходе которой биткоин подешевел больше чем в три раза. В течение последних месяцев на фоне опасений по поводу растущей инфляции и потенциальной рецессии в мировой экономике инвесторы избавлялись от рисковых активов, в число которых входят акции технологических компаний и криптовалюты.

Американские фондовые индексы резко пошли вверх на этой неделе, в то время как биткоин продолжил показывать высокую корреляцию с ними. В результате для S&P 500 и промышленного индекса Доу Джонса этот июль стал лучшим месяцем с ноября 2020 года, а для Nasdaq – лучшим июлем в истории.

«Это была важная неделя с позиций экономических данных и отчетности, — объясняет управляющий директор UBS Private Wealth Management Томас Мантионе. – Рынок готовился к плохим новостям, но не получил их. Финансовая отчетность за последний квартал оказалась не настолько плохой, как ожидали люди».

Как отмечает аналитик Rekt Capital, биткоин готов закрыть текущую неделю выше 200-недельной скользящей средней, проходящей на уровне $22 800, что станет для него первым подобным событием с июня 2021 года. В дальнейшем, по мнению аналитика, этот уровень может предоставить важную поддержку.

Индекс страха и жадности, используемый для оценки настроений криптоинвесторов, прервал длиннейший период «чрезвычайного страха» и достиг 45 – высочайшей отметки с 6 апреля, которая соответствует «нейтральному» настроению.

Июль оказался удачным месяцем не только для биткоина. Ethereum за последние 30 дней прибавил 57% на фоне позитивных новостей, связанных с долгожданным переходом второй крупнейшей криптовалюты на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Он, однако, уступает Ethereum Classic, который всего за две недели подорожал на 170%.

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.