Биткоин вернулся к уровню $8 500, прибавив $700 за несколько минут

Цена биткоина поднялась от $7 800 до $8 500 вечером в пятницу, прибавив больше $1 000 относительно вчерашнего минимума около $7 400. В течение 24 часов рост составил 15%.

Подъём произошёл приблизительно 45 минут спустя с момента закрытия октябрьских фьючерсных контрактов на биткоин Чикагской товарной биржи (CME). Незадолго до этого цена биткоина обвалилась с не меньшей стремительностью.

По данным портала skew, объём ликвидаций позиций на биткоин биржи BitMEX во время этого движения составил около $150 млн.

Альткоины сегодня растут вместе с биткоином.

На платформе биткоин-фьючерсов Bakkt был установлен новый рекорд в 770 BTC, свидетельствуют данные Twitter-бота. Торги продолжаются. Предыдущий максимум в 640 BTC, установленный в среду на фоне обвала курса, продержался один день.

Технический аналитик Джош Рейджер пишет: «Бычья свеча пробудила рынок. Сам я хеджировался шортом на 1x, пока не сработал стоп. Поздние шорты были наказаны и буквально выбили все стоп-ордера. Отличное начало, но хотелось бы увидеть закрытие выше предыдущего сопротивления на $8 374».

Комментируя заявление генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпина о необходимости развития блокчейна, старший аналитик платформы eToro Мати Гринспен отметил: «Это бычья новость для всей отрасли криптовалют. Биткоин, как известно, является её центральным игроком. Си – один из самых влиятельных людей в мире».

Изображение: @IamNomad

Прочие аналитики утверждают, что связь заявления Си Цзиньпина с положением биткоина в Китае не вполне ясна, учитывая, что его администрация долгое время видит в цифровых валютах неудобную для себя форму денег и пресекает их распространение на своей территории.

Фото: Primakov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.