Биткоин снизился до $6 900, Ethereum опережает на фоне пробуждения раннего инвестора

Цена биткоина этим вечером испытала снижение до $6 900. В момент публикации межбиржевой курс первой криптовалюты составляет $6 947, свидетельствуют данные CoinMarketCap.

Незадолго до сегодняшнего падения было замечено стремительное увеличение числа длинных позиций на бирже криптовалют Bitfinex. Согласно публично доступным данным, после отката курса рост таких позиций продолжился.

На крупнейшей крипто-деривативной бирже BitMEX, тем временем, отмечается ликвидация длинных позиций на более чем $40млн.

Крупные альткоины оказались в ещё более неустойчивом положении. Многие из них потеряли около 10% стоимости, прежде чем частично восстановиться.

На момент публикации Ethereum опустился на 7%, оказавшись одним из самых неудачных активов в первой десятке. Ранее создатель проекта Виталик Бутерин признался, что побудил Ethereum Foundation продать около 70 000 ETH, когда криптовалюта торговалась на своём ценовом максимуме, чем навлёк на себя новую волну критики.

«Когда разработчик говорит, что он продал на максимуме, это означает, что он создал максимум», – заявляет аналитик Джейкоб Кэнфилд.

Сам Бутерин продавал на максимуме почти во всех случаях с 2016 года, отмечает портал Trustnodes. В марте 2016 года, в мае 2017 года, с июня по июль 2017 года, в январе 2018 года цена испытывала заметное снижение приблизительно в одно время с крупными перемещениями по счетам Бутерина в блокчейне.

Представленный выше адрес имел остаток в 500 000 ETH. 14 000 ETH было выведено на первом пике 14 июня 2017 года. В июле 2017 года постепенно было перемещено ещё 20 000 ETH, что в совокупности по курсу на тот момент даёт около $12 млн.

Красная свеча с длинным фитилём может свидетельствовать о продаже по рынку, июнь 2017 года

Локальный минимум почти идеально совпадает с моментом окончания переводов Бутерина.
После этого цена восстановилась и устремилась к новым историческим максимумам, а Бутерин 13 декабря 2017 года выводит ещё 30 000 ETH стоимостью около $21 млн. В январе 2018 года происходит перевод около 10 000 ETH, прямо на ценовом пике криптовалюты.

В дальнейшем ETH уже не переводились напрямую на Bitstamp. Вместо этого используется адрес, получивший отметку в трекинговом сервисе Etherscan «Vb2», Maker DAI, Oasis и прочие инструменты, запутывающие перемещение средств.

Всего таким образом с кошельков было выведено около $50 млн, ещё 350 000 ETH находятся на основном адресе, а несколько тысяч остаются на побочных.

Кроме того, в этот понедельник аналитик Алекс Сваневик обратил внимание на пробуждение адреса одного из ранних инвесторов Ethereum, который принимал участие в ICO проекта.

Согласно данным из блокчейна криптовалюты, свыше 300 000 ETH ($42 млн) было продано владельцем этого адреса за несколько последних месяцев, а всего 4 дня назад он вывел ещё 60 000 ETH.

С момента зачисления 530 000 ETH 30 июля 2015 и до последнего времени никаких переводов, кроме транзакций на нулевые суммы, по этому адресу не наблюдалось.

Фото: Lightboxx

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.