Биткоин попал в первую десятку криптовалютного рейтинга Китая, EOS снова первый

Центр развития индустрии информационных технологий Китая (CCID) – организация, работающая при министерстве промышленности и информатизации КНР – в понедельник опубликовал очередной рейтинг мировых криптовалют, служащий также их анализом.

Месяцами оставаясь на низких позициях, биткоин достиг, наконец, первой десятки, переместившись – если сравнивать с прошлым рейтингом – на шесть пунктов вверх.

«Что касается индикаторов инноваций, то обновление кода биткоина в последнее время было очень активным, благодаря чему он и начал идти вверх… Если сравнивать с предыдущим рейтингом, то в данный момент пять самых инновационных монет – это EOS, биткоин, Bitcoin Cash, Hcash и Stratis», – пишет CCID.

Фаворитом рейтинга CCID остаётся EOS благодаря его базовой технологии, но он, очевидно, потерял несколько баллов в столбце инновации – теперь там 36,7 баллов, тогда как в начале июля было 44,1.

Впрочем, главным образом общий рейтинг токена зависит именно от базовой технологии, что и может объяснять, почему EOS возглавляет китайский рейтинг криптовалют.

«При оценке технического уровня публичного блокчейна внимание уделяется в основном базовой технологии. Сюда входят функции, производительность, безопасность и децентрализация. На базовую технологию приходится 65% общей оценки», – говорится в отчете CCID.

Любопытно, что CCID присвоила EOS столько баллов в категории, где также оценивается децентрализация. Несколько месяцев назад ECAF – Центральный арбитражный форум EOS – из-за подозрений в мошенничестве заморозил 27 счетов в сети EOS.

Сторонники проекта аргументируют частичную централизацию EOS тем, что это позволяет быстрее реагировать на непредвиденные ситуации, и таким образом хотя бы частично помочь тем, кто в результате этих ситуаций, какими бы они ни были, может потерять свои средства.

Кроме того, согласно авторам отчета, «первоклассными функциями в плане технологических инноваций» обладают криптовалюты Tezos и NULS.

Фото: tomertu

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.