Биткоин поднялся на три позиции в новом рейтинге криптовалют китайских экспертов

Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CIID) на этой неделе представил девятый выпуск своего рейтинга криптовалютных проектов, пишет Bitcoin.com. Как отмечают авторы, они оценили 34 криптовалюты – как и в декабре.

В этом месяце биткоин поднялся на 15 позицию с 18, а EOS и Ethereum остались на первом и втором местах соответственно.

«Результаты оценки свидетельствуют о том, что EOS и Ethereum по-прежнему прочно занимают две первых позиции в списке», – пишет CIID, добавляя, что хард форк Ethereum, вероятно, будет учтён при составлении следующего рейтинга.

Ethereum Classic опустился с 15 позиции на 19. «Ethereum Classic испытал продолжительную атаку 51%, что стало причиной широкораспространённых опасений. Безопасность сети будет оставаться важным фактором, сдерживающим развитие в будущем».

Все 34 проекта были оценены в соответствии с такими критериями, как технологичность, идейный потенциал и практическая ценность. «Среднее значение индекса технологичности снизилось по сравнению с предыдущим периодом», – отмечает CCID. – Среднее значение индекса идейного потенциала оказалось значительно ниже». Значение практической ценности при этом почти не изменилось. «Под влиянием рождественских выходных активность по обновлению кода в большинстве публичных сетей заметно упала, что оказало негативное влияние на подиндекс инновационности в сравнении с предыдущим периодом».

Фото: Parilov

Источник: ttrcoin.com

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.