Биткоин поднялся до $4 850 на фоне рекордных объёмов торгов

Курс биткоина поднялся на 16% в течение часа утром во вторник, таким образом обновив высочайшую точку за четыре последних месяца.

В 08:29 МСК цена криптовалюты достигла локального пика около уровня $4 850, в то время как ещё в 07:29 МСК находилась ниже $4 200, согласно данным CoinMarketCap.

Одновременно с этим произошёл скачок объёма торгов – показатель приблизился к $14 млрд впервые с января прошлого года – и капитализации криптовалюты, которая в настоящий момент превышает $82 млрд. Также поднялось значение индекса доминирования биткоина, неуклонно снижавшееся на протяжении последнего месяца и составляющее в настоящий момент больше 52%.

Аналитик Алекс Крюгер в своём Twitter недавно писал: «Это не прогноз. Не важно, как будут звучать эти слова через какое-то время. Подъём выше $4 200 технически положит конец медвежьему тренду, начавшемуся в январе 2018 года. Это факты, мнения не имеют значения. Если позднее возобновится сильное давление продавцов, это будет уже другой тренд».

Альткоины, как это часто бывает, устремились вверх за биткоином, однако ни один из них в первой десятке не смог показать таких результатов, как крупнейшая криптовалюта.

Капитализация сегмента вместе с этим достигла $159 млрд – на сравнимых уровнях она находилась в ноябре прошлого года, когда произошло очередное стремительное снижение крипто-рынка.

Фото: Travis Wolfe

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.