Биткоин отыграл $200 после достижения семимесячного минимума около $6 400

Курс биткоина упал ниже $6 500 в эту среду, продолжив снижение, наблюдаемое с начала недели после потери поддержки $7 000.

В момент публикации биткоин торгуется около $6 670 на бирже Binance, после того как достиг семимесячного минимума на отметке $6 435 ранее сегодня. Это ниже, чем в ноябре, когда падение было остановлено около $6 500.

Аналитики указывают на значимость уровня $6 500, предполагаемая, что именно он соответствует текущему пределу безубыточной добычи криптовалюты для большинства майнеров.

Прочие проводят параллель с декабрём 2018 года, когда биткоин нашёл локальный минимум около $3 100, от которого впоследствии поднялся до $13 800. Определённые индикаторы говорят о схожести текущей ситуации с той, что была год назад.

Так, аналитик Crypto Flux заявляет, что номинальная стоимость биткоина при расчёте на основании длинных позиций сейчас значительно выше, чем цена на спотовом рынке. Аналогичным образом это соотношение выглядело на рубеже прошлого года с текущим.

Платформа поставочных биткоин-фьючерсов Bakkt, тем временем, отмечает новый рекорд по объёму активных позиций.

Альткоины продолжают обгонять биткоин на падении. Ripple, например, достиг 27-месячного минимума на отметке $0,174, опустившись до того уровня, где он находился в сентябре 2017 года, за четыре месяца до подъёма к историческому максимуму в $3,84.

Фото: cherry7966

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.