Биткоин опередил все традиционные активы с начала этого года

Существует много споров о том, действительно ли биткоин и криптовалюты лучше традиционных инвестиций, таких как акции и облигации. Если судить по текущим результатам 2019 года, то биткоин снова выигрывает это соревнование.

После того, как в конце 2017 года биткоин достиг своего исторического максимума в $20 000, в 2018 году он испытал значительное падение до $3800. Однако по текущим результатам 2019 года ситуация снова складывается в пользу биткоина. С начала года биткоин фактически прибавил более 140%.

Простое сравнение биткоина и традиционных активов показывает, что криптовалюта вырывается далеко вперёд:

Например, акции Nasdaq прибавили всего 30%, S&P 500 – 24%, доллар США – 4%, нефть – 21%, что значительно ниже по сравнению с тем же показателем биткоина (140%).

Интересно то, что золото (GLD) прибавило в цене лишь 18% с начала 2019 года. Сравнение биткоина и золота особенно важно, учитывая, что биткоин называют цифровым золотом, которое позволяет сохранять стоимость.

Хотя 2019 год ещё не закончился, вполне вероятно, что биткоин сможет сохранить своё лидирующее положение и даже прибавит в цене. И тогда мы точно сможем утверждать, что биткоин – самый эффективный актив 2019 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.