Биткоин обновил исторический максимум в паре с аргентинским песо

В то время как на мировых рынках курс биткоина достиг годового максимума, в Аргентине крупнейшая криптовалюта обновила собственный исторический максимум, обращает внимание Financial Times.

В настоящее время один биткоин оценивается в 394 000 аргентинских песо, что превышает значения декабря 2017 года.

«Если бы аргентинец купил биткоин на высочайшей точке “крупнейшего пузыря в истории” в 2017 году, сейчас у него было бы больше чем денег, чем если бы он оставил их на своём банковском счёте», — заявил крипто-трейдер из Мехико Джосу Сан Мартин.

Причиной этого явления стало стремительное обесценивание аргентинской валюты. В апреле песо обновил минимум к доллару, потеряв за год более половины своей ценности.

«Цена актива крайне негативно отреагировала на события последнего месяца, – заявил один из аналитиков. – Мы остерегаемся массового выхода из валюты, который может произойти в течение короткого времени».

Ранее власти Аргентины неоднократно проявляли интерес к преимуществам, которые способны дать их денежной системе криптовалюты. В частности, было объявлено о запуске совместных инициатив с биржами Huobi и Binance.

Фото: r.classen

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.