Биткоин-кошелёк Blockchain запускает собственную биржу криптовалют

Поставщик сервисов для хранения криптовалют Blockchain запускает собственную торговую площадку, пишет CoinDesk.

Кастодиальная биржа PIT сможет подключаться к некастодиальным кошелькам Blockchain для осуществления почти мгновенных переводов. В этот вторник компания откроет регистрацию на новой платформе, а в течение двух ближайших недель реализует возможность обмена до 26 активов.

Разработчики ожидают, что, имея около 40 млн зарегистрированных кошельков, они смогут обеспечить уровень ликвидности, недоступный их ближайшим конкурентам.

На этапе запуска биржи Blockchain намеревается отдавать предпочтение разнообразию доступных активов перед маржинальной торговлей и поддержкой технологии масштабирования биткоина SegWit. Тем не менее, оба этих пункта также были включены в дорожную карту проекта.

Организаторы утверждают, что уже выбрали активы, которые будут добавлены в ходе второй и третьей фаз, однако отказываются разглашать их названия.

Как отмечает CoinDesk, по аналогичному пути пошла американская биржа Coinbase, предоставлявшая услуги по хранению криптовалют, прежде чем заняться их обменом.

Компания заявляет, что рассчитывает привлечь интерес пользователей благодаря высокому быстродействию платформы и ориентации на улучшение общего уровня обслуживания, в том числе при помощи клиентской поддержки.

Blockchain обращается к регуляторам для регистрации нового бизнеса, где это необходимо. В юрисдикциях, где организация обмена криптовалют требует наличия лицензии, компания пока свои услуги предоставлять не будет.

Фото: adison pangchai

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.