Биткоин должен пробить $11 600-$12 000 после небольшого снижения

Курс биткоина (BTC) пробил важное сопротивление и должен продолжить подъем в направлении следующего барьера после потенциального краткосрочного снижения.

Недельный прогноз

За неделю с 5 по 12 октября курс биткоина сформировал бычью свечу, поднявшись от минимума $10 525 к максимуму $11 469.

Это бычий сигнал, однако котировки остаются под важным сопротивлением $11 800 с июля прошлого года. Прорыв зоны $11 700 расчистит путь к отметке $14 000.

Криптовалюта развивает подъем с момента повторного тестирования уровня $10 000 в качестве поддержки в начале сентября. Технические индикаторы указывают на бычий настрой, причем MACD сигналит о повышающемся моментуме после четырех подряд недель снижения.

График BTC. Источник: TradingView

Прорыв сопротивления

На дневном графике видно, что цена пробила:

  • линию нисходящего сопротивления от максимума 17 августа;
  • зону $11,200, которая ранее выполняла функцию поддержки и представляет собой уровень 0,618% коррекции Фибоначчи относительно недавнего снижения.

В случае продолжения подъема незначительное сопротивление ожидается на $11 600, а более важное – в районе $12 070. Эти уровни совпадают с вышеупомянутым долгосрочным сопротивлением, о котором говорилось выше.

Технические индикаторы на дневных графиках рисуют бычью картину. MACD, RSI и стохастический осциллятор повышаются. Более того, MACD достиг положительной территории, а стохастический осциллятор сформировал бычье пересечение.

Таким образом, биткоин, скорее всего, предпримет попытку прорыва уровня $12 000.

Потенциальный откат

Несмотря на бычьи сигналы со стороны долгосрочной динамики и индикаторов, на более краткосрочных графиках присутствуют медвежьи признаки.

Цена испытывает трудности с пробоем уровня $11 400 и уже начала подавать сигналы ослабления. К примеру, RSI на 6-часовом графике сигналит о медвежьей дивергенции, а MACD начал снижаться.

На 2-часовых графиках наблюдается еще более мрачная картина – MACD вышел на отрицательную территорию и подает сигналы медвежьей дивергенции.

Таким образом, следует ожидать падения к уровням 0,382-0,5% коррекции Фибоначчи в районе $11 017-$11 131 с последующим возобновлением бычьего хода.

Итак, биткоин с большой долей вероятности попытается пробить зону сопротивления $11 600-$12 000, но сначала продемонстрирует краткосрочное снижение.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.