Биткоин берёт $7 000, Ethereum приближается к $300

Биткоин, Ethereum и большинство прочих криптовалют растут в этот вторник. Биткоин взял на себя роль лидера и остаётся в восходящем тренде на протяжении двух последних недель, поднявшись за это время от $5 950 до $7 050.

Рост происходит вместе с увеличением объёма торгов, которые на рынке биткоина сегодня превышают $4,4 млрд. Примечательно, что на второе место по объёмам снова вышла южнокорейская биржа Bithumb, которая в последнее время значительно сдала позиции из-за июньского взлома и последующего разрыва банковского контракта.

Тем не менее, подъём биткоина на 5% меркнет по сравнению с некоторыми другими криптовалютами, которые за последние сутки поднялись на 10%, а некоторые и на 20%.

Любопытно, что Ethereum продолжает отставать от биткоина и остальных, хотя и его курс приближается к уровню $300. Объёмы торгов на рынке второй крупнейшей криптовалюты составляют $1,4 млрд, то есть по-прежнему остаются на относительно низких уровнях последних месяцев.

На фоне этих расхождений курс Ethereum продолжает падать относительно биткоина и теперь находится на годовом минимуме около уровня 0,04, в то время как на пике показатель превышал отметку 0,15.

Капитализация сегмента при этом составляет $230 млрд.

Фото: Oleg Znamenskiy

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.