Bithumb будет отслеживать подозрительную активность с помощью инструмента от Chainalysis

Южнокорейская биржа криптовалют Bithumb объявила о сотрудничестве c аналитической фирмой Chainalysis с целью соблюдения нового регулирования, принятого в Южной Корее в этом месяце.

Как заявляет Bithumb, биржа будет использовать инструмент Reactor от Chainalysis для проверки подозрительной активности на своей платформе в целях соблюдения недавно принятых поправок к Закону об отчетности и использовании конкретной финансовой информации Южной Кореи.

В соответствии с новым регулированием, биржи криптовалют должны начать соблюдать новые правила к сентябрю 2021 года. К этому сроку закон вступит в силу и закончится шестимесячный льготный период, который дается биржам для внесения изменений в свою работу. 

Руководитель подразделения Bithumb по работе с регуляторами Сангми Ли (Sungmi Lee) прогнозирует, что в ближайшем будущем законодатели еще больше усилят регулирование криптовалютной индустрии:

«Мы ожидаем дальнейших обновлений законодательства после принятия регулирования на прошлой неделе».

В рамках нового закона биржи должны сообщать о своих операциях в подразделение финансовой разведки страны и открыть подтвержденные идентификационными данными банковские счета. В случае несоблюдения правил, руководители бирж могут быть оштрафованы на $42 000 и приговорены к тюремному заключению сроком до 5 лет.

Биржи также должны сертифицировать свои системы безопасности у Корейского агентства интернет-безопасности (KISA). Из-за сложности этого процесса пока только четырем площадкам удалось сделать это: Bithumb, Upbit, Coinwon и Korbit. Директор по прибыли Chainalysis Джейсон Бондс (Jason Bonds) отметил:

«Поскольку популярность криптовалют в Южной Корее продолжает расти, новые правила делают решения Chainalysis для анализа блокчейна жизненно важными для работы в соответствии с законом».

Отметим, что в декабре биржа Bitfinex внедрила решение Chainalysis для отслеживания транзакций, а в сентябре аналогичный инструмент добавила биржа Bittrex.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.