BitGo запускает сервис хранения криптовалют для институциональных инвесторов

Криптовалютный стартап BitGo объявил о запуске нового набора инструментов, предназначенного для безопасного хранения цифровых активов и ориентированного на институциональных инвесторов, пишет CoinDesk.

Создание сервиса для хранения криптовалют является следующим шагом, предпринятым BitGo после покупки американского квалифицированного сервиса для хранения традиционных активов Kingdom Trust, о чём стало известно в январе. Хотя эта сделка до сих пор не получила одобрения регуляторов, BitGo продолжает развивать своё институциональное направление.

«Мы видим, что всё более крупные компании начинают интересоваться цифровыми валютами. Но есть и другие клиенты, такие как более мелкие хедж-фонды, которые не хотят брать на себя ответственность за хранение активов. Им нужны решения, которые были бы безопасными и соответствовали бы требованиям закона, к которым они могли бы получать доступ в порядке аутсорсинга. Именно такой сервис намеревается предоставить BitGo», — пояснила глава по продукту Трейси Олсен.

Чтобы удовлетворить потребности всех своих клиентов, BitGo представляет сразу 3 уровня хранения: «квалифицированное хранение», осуществляемое при посредничестве Kingdom Trust, «институциональное хранение», позволяющее клиентам управлять кошельками, имеющими и не имеющими подключение к интернету, и самоуправляемое хранение.

Таким образом, решения BitGo подойдут как клиентам, желающим передать все функции, связанные с обеспечением безопасности и управлением цифровыми активами, в третьи руки, так и тем из них, кто заинтересован в сохранении максимального контроля над своими приватными ключами.

В декабре прошлого года BitGo привлёк $42,5 млн в ходе серии B финансирования.

Фото: Wunlop_Worldpix_Exposure

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.