BitGo предоставит страховое покрытие криптовалютных активов в размере до $100 млн

Крипто-кастодиальная компания BitGo предоставит страхование от кражи или потери приватных ключей на сумму $100 млн для цифровых активов через страховой рынок Lloyd’s of London, пишет Bloomberg. Общая сумма размещённых в хранилищах BitGo цифровых активов превышает $2 млрд.

Активы, находящиеся в бизнес-кошельках BitGo или контролируемые квалифицированным кастодиальным подразделением компании BitGo Trust Company, будут застрахованы от взломов извне, кражи приватных ключей сотрудниками компании и их утраты или повреждения.

Услуга предоставляет поставщиком страховых услуг Digital Asset Services, регулируемым Управлением по финансовому надзору Великобритании.

CEO BitGo Майк Белш назвал этот продукт «самым сложным страховым предложением в отрасли». «Не все клиенты могут понять, в каких обстоятельствах застрахованы их инвестиции и до какой степени будут покрыты их убытки. Мы меняем ситуацию, внося больше ясности в условия покрытия, чем любая другая компания. Прозрачность и точность имеют ключевое значение для построения доверия на рынке», — добавил он.

Гарант AmTrust проверил системы безопасности и управления BitGo перед выпуском продукта на рынок. Предложение будет доступно по годовой подписке либо по запросу.

В январе BitGo реализовал обмен цифровых активов через внебиржевую платформу Genesis Global Trading.

Фото: Burdun Iliya

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.