Bitfury выпустила набор инструментов для работы с Lightning Network

Компания Bitfury представила набор инструментов, призванный поспособствовать распространению сети второго уровня для блокчейна биткоина Lightning Network, пишет CoinDesk. В него входят Lightning-кошелёк с открытым кодом, аппаратные и программные средства для мерчантов и процессинговых сервисов, а также инструменты разработчиков и клиент публичной Lightning-ноды под названием The Peach, благодаря которому пользователи смогут открывать платёжные каналы.

Согласно Bitfury, её разработка призвана «упростить работу с Lightning Network для поставщиков и потребителей». Инструменты были подготовлены командой Lightning Peach – подразделением Bitfury, ориентированным на работу с Lightning Network.

«Выпуская эти продукты на рынок, Bitfury стимулирует распространение технологии на мировом уровне и предоставляет беспрецедентную поддержку потребителям и мерчантам», – заявил CEO Bitfury Валерий Вавилов.

На прошлой неделе Lightning Peach сообщила об интеграции технологии Lightning в биржу криптовалют BTCBIT. Согласно анонсу, благодаря этому пользователи получат доступ «к более быстрым и менее затратным платежам», что также поспособствует более широкому применению биткоина в повседневной жизни.

В ноябре Bitfury опубликовала анализ взлома южнокорейской биржи Bithumb, где заявила, что похищенные биткоины отмывались через торговую платформу Yobit.

Фото: Wright Studio

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.