Bitfinex приостановит торги на несколько часов 7 января

Криптовалютная биржа Bitfinex и её сестринская торговая площадка Ethfinex приостановят торги на 3-7 часов 7 января. Согласно информации в блоге компании, это связано с необходимостью осуществления финальной стадии переноса данных на новые сервера.

Родительская компания Bitfinex iFinex приняла решение о переходе с облачного сервиса AWS на индивидуальную инфраструктуру с выделенными серверами, предоставленную швейцарским дата-центром Market Synergy.

Согласно утверждению Bitfinex, переход на новую инфраструктуру приведёт к повышению производительности биржи в 2 раза. Профессиональным трейдинговым компаниям будет предоставлена возможность использовать перекрёстную связь, благодаря чему задержка для них снизится с 60–100 миллисекунд до 5-15 миллисекунд.

Также ожидается, что новая инфраструктура окажется значительно безопаснее прежней системы Bitfinex, поскольку она будет располагаться на выделенных серверах и избавит компанию от необходимости полагаться на стороннего поставщика услуг.

«Мы осознаём, что 7 часов – это длительный период времени, но надеемся, что вы так же приветствуете этот прогрессивный этап на нашем пути, как и мы», – пишет компания.

Кроме того, во время технических работ пользователи не смогут переводить свои средства и получать доступ к прочей функциональности платформы. Bitfinex просит обратить особое внимание на маржинальные позиции, чтобы избежать принудительных ликвидаций, если цены активов существенно изменятся за это время.

Недавно Bitfinex открыла маржинальную торговлю в паре USDT/USD.

Фото: Burdun Iliya

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.