Bitcoin.com приобрёл японский блокчейн-стартап O3 Labs для развития мобильных сервисов

Поддерживаемая крипто-инвестором Роджером Вером компания Bitcoin.com приобрела японский блокчейн-стартап O3 Labs, пишет The Block. Сумму сделки компании раскрыть отказались.

O3 Labs ранее занималась созданием приложений для блокчейн-систем NEO и Ontology. Теперь её ресурсы будут брошены на разработку мобильных приложений для Bitcoin.com с применением протокола Bitcoin Cash в целях расширения поддержки финансовых услуг.

«Мы намерены ускорить развитие сервисов в своих мобильных приложениях для обслуживания любого жителя мира, имеющего доступ к интернету, независимо от его гражданства, социоэкономического статуса или доступа к традиционным финансам», – заявил CEO Bitcoin.com Стефан Раст.

По условиям соглашения, сотрудники O3 Labs присоединятся к команде Bitcoin.com. Какие именно финансовые сервисы они будут разрабатывать, неизвестно. Раст лишь отметил, что они «позволят пользователям управлять, наращивать и расходовать активы без необходимости прибегать к помощи традиционных банков или финансовых посредников».

В сентябре представители Bitcoin.com сообщили, что они намерены добиваться листинга фьючерсов на Bitcoin Cash на Чикагской товарной бирже (CME).

Фото: BigTunaOnline

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.