Bitcoin.com намерены добиваться листинга Bitcoin Cash-фьючерсов на регулируемых рынках США

Компания Bitcoin.com, в прошлом управляемая ранним крипто-инвестором и сторонником Bitcoin Cash Роджером Вером, намерена добиваться листинга деривативов форка биткоина на регулируемых биржах в США. Об этом сообщил глава нового биржевого подразделения компании Дэвид Шин в разговоре с Bloomberg.

Согласно публикации, Шин ведёт переговоры с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и «хотел бы поговорить с CME о листинге BCH-фьючерсов». Чикагская товарная биржа (CME) в настоящее время обслуживает торги биткоин-фьючерсами, пользующимися повышенным спросом в этом году. «Мы попытаемся провести листинг BCH-фьючерса на одной из регулируемых CFTC бирж, чтобы иметь продукт, которым в США смогут торговать институциональные трейдеры», – сказал он.

Свои планы Bitcoin.com объясняют просто – стремлением к доминированию на криптовалютном рынке. «Я хочу, чтобы в течение года мы вышли на второе-третье место по рыночной капитализации. Чтобы подняться с четвёртого места на третье или второе, нам нужны объёмы. Не думаю, что институциональные инвесторы знают, что такое BCH, поэтому я хочу оказаться там, чтобы поменять риторику. Есть реальные возможности, а если мы считаем, что двух контрактов недостаточно, может быть, верным значением будет от трёх до пяти контрактов, и этим третьим должен стать Bitcoin Cash. В теории, мы должны увидеть большее проникновение, больше пользователей, больше торговли, больше объёмов».

Недавно стало известно, что CME может запустить дополнительные продукты для биткоина, однако, по публичным данным, о запуске BCH-фьючерсов сейчас речи не идёт.

Фото: Sharaf Maksumov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.