Биржа Huobi запускает австралийское подразделение с поддержкой фиатной валюты

Биржа криптовалют Huobi в этот четверг запустила свою новую торговую площадку, ориентированную на австралийских трейдеров, с поддержкой 10 криптовалют: биткоина, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Power Ledger, Aelf, Cortex, DATA и IOST.

Все представленные криптовалюты торгуются в парах к австралийскому доллару. Реализовывать пары типа «криптовалюта-криптовалюта» на платформе не планируется.

Huobi Australia (HuobiAU) является совместным предприятием биржи Huobi и Blockchain Global – одного из ведущих австралийских венчурных фондов с капиталом более $200 млн. Возглавляет биржу бывший директор гонконгского подразделения HSBC Адриан Хариссон.

Новая торговая площадка будет придерживаться правил по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, действующих в Австралии. Соответствующие правила были установлены в апреле этого года и требуют, чтобы биржи криптовалют были зарегистрированы в Австралийском отчётно-аналитическом центре транзакций (AUSTRAC), идентифицировали своих клиентов и докладывали о подозрительной активности.

Правила AUSTRAC были разработаны в соответствии с рекомендациями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), в состав которой входят США, Великобритания, Франция, Германия, Китай, Россия и другие страны.

Фото: Irina Sokolovskaya

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.