Биржа Gemini запустила кастодиальный сервис Gemini Custody

Американская криптовалютная биржа Gemini, основанная Камероном и Тайлером Винклвоссами, запустила собственный кастодиальный сервис Gemini Custody.

Помимо хранения активов, сервис позволит проверять баланс, скачивать выписку о движении средств и предоставлять сторонним фирмам ограниченный доступ для проведения аудитов. Средства, которые пользователь положил на хранение в кастодиальный сервис, можно будет использовать для торговли на бирже без необходимости ожидания их вывода с холодного хранилища.

На данный момент Gemini Custody поддерживает 18 криптовалют, в том числе BTC, BCH, ETH, LTC, ZEC и ряд токенов стандарта ERC-20. Bloomberg обращает внимание на то, что сервис в первую очередь нацелен на привлечение институциональных инвесторов к продуктам компании.

«Gemini Custody – это единственный сервис во всей криптовалютной индустрии, который соответствует высокому уровню финансовых учреждений из традиционного рынка финансов и отличается особенно высоким уровнем безопасности, опытом взаимодействия и поддержкой», – цитирует Bloomberg одного из представителей Gemini.

Как отмечают братья Винклвоссы, они старались предоставить сервис, который будет решать сразу две главные проблемы криптовалютных инвесторов: даст защиту цифровых активов от кражи и в то же время обеспечит быстрый доступ к торговле.

Сервис хранит активы клиентов на автономных устройствах, которые распределены в нескольких точках планеты. На данный момент сумма, которая уже находится под управлением Gemini Custody, неизвестна. Представители компании отказались комментировать этот вопрос.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.