Биржа Gemini предложила Genesis и DCG план возврата средств своих клиентов — Bits Media

Комитет кредиторов Genesis и DCG предложил компаниям план решения проблем с ликвидностью и ожидает услышать их мотивированный ответ к концу недели.

Соучредитель Gemini Кэмерон Винклвосс (Cameron Winklevoss) заявил, что Комитет кредиторов, в состав которого входит криптовалютная биржа Gemini, направил Genesis и Digital Currency Group (DCG) «план по возврату активов для пользователей Earn».

В качестве финансового консультанта Комитета кредиторов выступил Инвестиционный банк Houlihan Lokey. За юридической чистотой сделки будет следить компания Proskauer Rose. Стороны не раскрывают детали предложенного плана, но сообщают, что Комитет ожидает ответа на этой неделе.

В феврале 2021 года Gemini заключила партнерское соглашение с Genesis, чтобы запустить свою программу Gemini Earn. Эта программа предлагала 7.4% годовых на депозиты клиентов. Но в прошлом месяце криптобиржа Gemini приостановила вывод средств, заморозив средства Gemini Earn.

Напомним, что общая сумма задолженности проблемных компаний перед Gemini оценивается в $900 млн из общей суммы задолженности в $1.8 млрд, причитающейся группе кредиторов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.