Биржа деривативов FTX запустила индекс восьми популярных китайских криптовалют

Биржа деривативов FTX объявила о запуске индекса Dragon Perpetual Futures Index (DRGN-PERP), отслеживающего восемь популярных китайских криптовалют.

Генеральный директор компании Сэм Бэнкман-Фрайд (Sam Bankman-Fried) сообщил, что индекс отслеживает корзину криптоактивов, включая BTM, IOST, NEO, NULS, ONT, QTUM, TRX и VET. Кроме того, биржа предлагает трейдерам бессрочные фьючерсные контракты на основе индекса с кредитным плечом до 101x.

Напомним, что в Китае запрещено торговать криптовалютами с 2017 года, поэтому все сторонники цифровых активов работают из других, более дружественных индустрии юрисдикций. Однако недавно Китай выразил поддержку индустрии блокчейна, что привело к резкому росту цен криптовалют и интереса пользователей к китайским криптовалютным проектам.

Заявление председателя КНР было сделано почти одновременно с утверждением первого в истории страны Закона о криптографии, регулирующего различные аспекты применения блокчейна. Кроме того, на этой неделе Китай предостерег от криптовалютных спекуляций на фоне ажиотажа вокруг блокчейна.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.