Биржа Coinbase запатентовала автоматический блокировщик нежелательных аккаунтов

Криптовалютная биржа Coinbase запатентовала самообучающийся инструмент для обеспечения правового соответствия и автоматической блокировки аккаунтов нежелательных пользователей, пишет CoinDesk.

В патенте, выданном Бюро по патентам и товарным знакам США 19 ноября, описывается автоматизированная система и сопутствующий механизм оценки, вместе образующие решение для отключения от платформы аккаунтов пользователей, нарушающих действующие правила. В первую очередь это относится к тем, кто будет заподозрен в ведении незаконной деятельности.

Система назначает общий рейтинг правового соответствия на основании ряда факторов, включая информацию о пользователе, например о его возрасте, остатке по счёту, объёме транзакций, местоположении, истории верификации и числе подключенных устройств.

Прочие факторы учитываются самой биржей. Система также способна оценить уровень внимания, который был уделён конкретному аккаунту, и историю прошлых проверок, чтобы определить, «хороший аккаунт или плохой». Владельцы «хороших» аккаунтов смогут продолжить пользоваться платформой, остальные же будут ограждены от неё, а информация о них будет передана правоохранительным органам, если выяснится, что сумма переданных ими средств превышает $2 000.

Система постоянно обучается на основании собираемых данных. Будет ли она когда-либо запущена на платформе Coinbase, неизвестно. В настоящее время биржа уже использует строгий набор правил для идентификации клиентов и противодействия отмыванию денег в целях соблюдения требований американских и международных регуляторов.

Фото: Olivier Le Moal

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.