Биржа Bithumb выпустит токен Bithumb Coin на своём собственном блокчейне

Биржа криптовалют Bithumb Global представила собственный токен под тикером BT для своего нового блокчейна Bithumb Chain, пишет CoinDesk.

Bithumb Coin будет выступать средством обмена в экосистеме биржи. Запуск самой сети Bithumb Chain запланирован на первый квартал 2020 года.

Биржа выпустит 300 млн таких токенов. Половина её выручки будет использоваться для сжигания 50% от общего предложения BT со временем. Начальное распределение токена будет осуществляться в пользу повышения активности на бирже и развития блокчейна.

Согласно Bithumb, токен сможет использоваться для уплаты комиссий, получения прав на использование Bithumb Chain и в будущих платёжных механизмах. Кроме того, он наделит своих держателей правом голоса в управлении цепью, например при принятии инвестиционных решений.

Ранее Bithumb объявила о создании сервиса «биржа как услуга», с помощью которого пользователи смогут запускать свои собственные децентрализованные биржи на базе Bithumb Chain.

В прошлом году Bithumb понесла убытки на $180 млн на фоне снижения криптовалютного рынка и успешных хакерских атак на её платформу.

Фото: Grey82

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.