Биржа Bitfinex пытается вернуть $880 млн через суд

Криптовалютная биржа Bitfinex подала заявку на вызов в суд бывшего топ-менеджера банка TCA Bancorp, обслуживающего трастовую компанию Crypto Capital, которая заморозила более $880 млн средств биржи.

В калифорнийский суд было подано прошение о допросе Ронделла Клайда Монро (Rondell Clyde Monroe), бывшего вице-президента банка TCA Bancorp. Также биржа просит предоставить доступ к документации о взаимодействии Монро с сотрудниками трастовой компании Crypto Capital.

Представители Bitfinex считают, что Crypto Capital использовала один или несколько счетов в TCA для осуществления перевода средств, которые принадлежат бирже. Согласно заявлению Bitfinex, Монро владеет информацией и документами, необходимыми для возврата средств.

Биржа сообщила, что в августе 2018 года правительственные ведомства Польши и Португалии заморозили на счетах Crypto Capital более $500 млн средств, принадлежащих Bitfinex. Кроме того, еще $300 млн хранятся в TCA на счетах компании Global Trade Solutions AG (GTS), которая работает под именем Crypto Capital.

Bitfinex хочет допросить Монро, а также узнать о его взаимодействии с топ-менеджером Crypto Capital Оззи Йозефом (Ozzie Yosef), его сестрой Равидой Йозеф (Ravid Yosef), единственным акционером Global Trade Solutions Деннисом Фаулером (Dennis Fowler) и его сыном Трентом Фаулером (Trent Fowler).

Напомним, что в конце апреля генпрокурор штата Нью-Йорк подал иск в отношении iFinex, стоящей за биржей Bitfinex и компанией Tether. Кроме того, недавно в суд Южного округа Нью-Йорка был подан групповой иск против криптовалютной биржи Bitfinex и эмитента стейблкоина Tether на $1.4 трлн.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.