Биржа Binance запускает долларовый стейблкоин BUSD и переводит токен JEX на Binance Chain

Долларовый стейблкоин Binance под тикером BUSD (Binance USD) будет обращаться на блокчейне Ethereum, но в будущем планируется его миграция на Binance Chain.

В разработке BUSD принимает участие компания Paxos, оператор стейблкоина Paxos Standard Token (PAX). Согласно договору она будет заниматься эмиссией стейблкоина от Binance и хранением фиатных резервов, которые будут использоваться для его обеспечения.

«Paxos – это лидер в своей области, поэтому мы рады сотрудничать с ними», — прокомментировал новость генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao, CZ).

Paxos также помогал в разработке стейблкоина HUSD, созданием которого занимался стартап, поддерживаемый другой криптовалютной биржей — Huobi. Инструмент был представлен в июле текущего года.

BUSD можно будет купить и продать напрямую на платформе Paxos. Торговые пары с новым инструментом на Binance.com появятся в этом месяце, более конкретной даты пока нет. Известно, что сначала это будут BUSD/BTC, BUSD/BNB и BUSD/XRP.

Как утверждают представители Binance и Paxos, они уже получили разрешение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк на обслуживание BUSD. Поэтому можно предположить, что к инструменту получат доступ и жители Нью-Йорка.

«Мы хотим предоставлять как можно больше финансовых инструментов для пользователей экосистемы криптовалют. Благодаря выпуску BUSD у них теперь есть больший выбор стейблкоинов», — добавил CZ.

Напомним, ранее Binance представила стейблкоин BGBP, обеспеченный британским фунтом. Биржа также планирует
запустить платформу для стейблкоинов Venus в качестве альтернативы разрабатываемой Facebook криптовалюты Libra.

Кроме того, вчера на сайте Binance появилась информация
о планах компании провести раздачу токенов торговой платформы JEX, владельцем которой она недавно стала.

На данный момент проводится перенос токенов JEX с блокчейна Ethereum на собственный блокчейн Binance. После того, как будут завершены все необходимые процедуры по свопу, на децентрализованной бирже Binance DEX пройдет листинг токена.

В числе прочих преимуществ пользователи платформы Binance JEX смогут использовать токены JEX для получения скидок на комиссии и доступ к раннему тестированию фьючерсов наравне с токенами BNB.

Binance планирует раздать 200 млн JEX ($10 млн по текущему курсу) среди держателей BNB. Все желающие принять участие в раздаче токенов должны в течение месяца (с 6 сентября по 6 октября) держать на своем балансе не менее 10 BNB. Анонс привел к подорожанию BNB на 7% к моменту публикации.

Начиная с 6 октября Binance JEX будет ежемесячно проводить раздачу токенов JEX для держателей BNB в размере 30% от прибылей фьючерсной платформы. Отбор участников ежемесячной раздачи будет проводиться по той же схеме.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.