Биржа Binance готовится к добавлению новых стейблкоинов

Криптовалютная биржа Binance активно изучает новые стейблкоины, которые могут дополнить те три, что уже представлены на её платформе. «Мы надеемся, что сможем добавить ещё несколько стейблкоинов на свою платформу», — заявил финансовый директор Binance Вэй Чжоу в разговоре с CoinDesk.

При этом он отметил, что последняя инициатива биржи не связана с утратой доверия к стейблкоину USDT, который на этой неделе потерял привязку к курсу доллара США и продолжает торговаться ниже $1 в момент публикации. «В целом, мы считаем, что он выровняется. Мы продолжим поддерживать USDT», — сказал Вэй.

Интерес к альтернативным стейблкоинам Binance начала проявлять ещё до последних событий вокруг Tether. Биржа добавила поддержку Paxos Standard (PAX) в конце сентября, а TrueUSD (TUSD) – в мае. Вэй сообщил, что команда исследователей его компании проводит оценку почти всех представленных на рынке стейблкоинов и склоняется к листингу Gemini Dollar (GUSD), выпущенного компанией братьев Уинклвосс. Все они тоже потеряли привязку к доллару на последней неделе, однако, в отличие от USDT, пошли вверх.

Комментируя запуск подразделения в Уганде для работы с фиатными деньгами, Вэй заявил: «Вместо того чтобы держать биткоин, учреждения предпочитают держать больше стейблкоинов, потому что доллар остаётся базовой валютой в части этих стран. Это лишь одна из областей применения, которая отличает эту часть мира от других».

Говоря о ситуации с Tether, он подчеркнул: «Мы действительно считаем, что этот стейблкоин как отдельная единица в настоящее время имеет критическое значение для экосистемы, потому что он даёт инвесторам альтернативу для хранения активов в чём-то таком, на что они могут положиться».

На этой неделе, однако, Binance пришлось временно прервать вывод USDT, после того как инвесторы начали активно изымать свои средства. Вэй утверждает, что динамика была обусловлена «слухами, которые неправомерно распространялись» по поводу Tether. При этом он отметил: «Со своей позиции мы считаем, что рынок всегда прав».

Фото: Photo Oz

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.