Binance запустит региональные аналоги криптовалюты Libra от Facebook

Криптовалютная биржа Binance готовится к запуску проекта Venus, который она называет «независимой региональной версией Libra». Об этом пишет The Block.

Инициатива направлена на создание «локализованных стейблкоинов и цифровых активов, привязанных к фиатным валютам» различных стран мира.

В компании уверены, что Libra растёт «экспоненциальными темпами» и сможет преобразить мировую финансовую систему. «Вместо того чтобы противостоять изменениям и терять возможности, лучше принимать их. В то же время, Libra требует надлежащего развития в регулируемых условиях», – пишет Binance.

В качестве обоснования запуска Venus биржа указывает на факт своего присутствия в нескольких странах, наличие у неё собственного блокчейна Binance Chain и стремление к нарушению сложившегося в мире финансового превосходства.

«Binance намерена вступить в союз с правительствами, корпорациями, технологическими и прочими криптовалютными компаниями и проектами, вовлечёнными в более широкую блокчейн-экосистему, для расширения возможностей распространения криптовалют в развитых и развивающихся странах», – говорится в анонсе.

Компания напоминает, что в прошлом она уже использовала свой блокчейн для выпуска стейблкоинов, привязанных к курсу биткоина (BTCB) и британского фунта (BGBP).

«Binance будет предоставлять техническую поддержку, системы контроля за рисками правового характера и обеспечит многоаспектное сотрудничество в течение всего процесса для создания Venus, задействовав свою существующую инфраструктуру и связи с регуляторами», — добавляет Binance.

«Мы считаем, что в краткосрочной и долгосрочной перспективах стейблкоины будут всё больше заменять традиционные фиатные валюты и станут новым сбалансированным стандартом цифровой экономики, – заявила соосновательница Binance Йи Хе. – Мы надеемся реализовать замысел, заключающийся в преобразовании мировой финансовой системы, обеспечении более существенных финансовых услуг и инфраструктур, защите финансовой безопасности и повышении экономической эффективности стран мира».

Фото: ygmrozdmr

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.