Binance запустила крипто-фиатную платформу для стран Латинской Америки

Криптовалютная биржа Binance при участии сети Settle Network запустила новую крипто-фиатную платформу Latamex для латиноамериканских пользователей.

На конференции laBitConf в Монтевидео Binance заявила, что пользователи смогут напрямую покупать BTC, ETH, BNB и стейблкоины BUSD за аргентинские песо и бразильские реалы. Платежи будут осуществляться с помощью сети по продаже цифровых активов в Латинской Америке Settle Network.

Сначала новая платформа будет представлена в Бразилии и Аргентине, однако на официальном сайте Latamex уже опубликован список стран, в которых платформа будет функционировать в ближайшем будущем: Мексика, Уругвай, Колумбия, Панама, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Сальвадор, Парагвай, Перу и Чили.

«Латинская Америка остро нуждается в криптовалютах – половине ее населения не оказываются банковские услуги. Сотрудничество с Settle Network позволит упростить покупку криптовалют для латиноамериканских трейдеров. В дальнейшем мы будем поддерживать и другие местные фиатные валюты в этом регионе», – рассказал генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

Он также добавил, что большая часть мировых финансов все еще находится в фиатных валютах, поэтому для масштабного внедрения криптовалют по всему миру необходимо создание фиатных шлюзов. В ноябре Чжао заявил, что намерен добавить поддержку всех 180 фиатных валют мира.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.