Binance запускает платформу для разработчиков Binance X

Binance представила платформу для разработчиков под названием Binance X для развития своей криптовалютной экосистемы.

Binance X будет помогать разработчикам изучать экосистему блокчейна и работать с ней, а также с собственными решениями Binance, такими как Binance Chain, API Binance.com и пакеты программ для разработки приложений Trust Wallet.

«Долгосрочная цель Binance X заключается в создании процветающей экосистемы для разработчиков, которая представляет инновации в продукты и услуги, способствующие развитию индустрии криптовалют и распространению криптоактивов», — заявил глава Binance X Тек Чиа (Teck Chia).

Чиа сказал, что сейчас «подходящее время» для этой инициативы, поскольку в Binance растет число продуктов для разработчиков и количество сторонних разработчиков, которые создают продукты и услуги на платформе.

«Эти разработчики заслуживают команды, сосредоточенной на том, чтобы помочь им добиться успеха на всех этапах их развития».

Binance первоначально намекнула на запуск Binance X на прошлой неделе в Твиттере. Запущенная инициатива свяжет разработчиков с различными программами компании: Binance X Fellowship, Binance Labs Incubation, Binance Launchpad и другими партнерскими программами. Например, программа Binance X Fellowship уже привлекла более 40 разработчиков и проектов, как утверждается в заявлении компании. Чиа сказал изданию The Block:

«Как правило, мы открыты и готовы оказать поддержку нестандартным и креативным проектам и идеям. Мы надеемся, что на нашей платформе появятся инновационные проекты от сторонних разработчиков, которые помогут массовому распространению криптовалют».

На днях биржа Binance запустила
сервис криптовалютного кредитования, а в середине месяца стало известно, что Binance планирует
запуск проекта Venus по выпуску региональных стейблкоинов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.