Binance U.S застраховала средства пользователей в Федеральной корпорации по страхованию вкладов США

Депозиты в долларах США в американском филиале биржи криптовалют Binance теперь застрахованы Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC).

Как сообщается в блоге
биржи, площадка хранит депозиты своих клиентов в долларах США на «общих кастодиальных счетах» в банках, которые застрахованы FDIC.

«Общие кастодиальные счета обслуживаются таким образом, чтобы обеспечить доступ к страховому покрытию FDIC до лимита, который в настоящее время составляет $250 000», — говорится в сообщении Binance.

В середине сентября генеральный директор Binance U.S Кэтрин Коули (Catherine Coley) опубликовала запись
в блоге, в которой ответила на некоторые вопросы в связи с грядущим запуском Binance U.S. Тогда она отметила, что «Binance U.S серьезно относится к безопасности» и добавила, что «мы отдаем приоритет защите клиентов и принимаем меры, направленные на защиту от кражи и взлома».

В середине сентября американский филиал Binance открыл
регистрацию пользователей и начал прием депозитов. Сейчас площадка не доступна в 13 штатах из-за регуляторных проблем. Запуск новой биржи произошел после того, как в июне Binance пересмотрела внутреннюю политику компании и приняла решение ограничить доступ к глобальной площадке для пользователей из США.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.