Binance сообщила о рекордных нагрузках на фоне резкого снижения цены биткоина

Резкие колебания курсов криптовалют вкупе с повышенной активностью трейдеров застали врасплох некоторые торговые площадки.

«Мы зафиксировали максимальную за всё время нагрузку на трейдинговую систему около часа назад. Некоторые пользователи могли заметить задержки в интерфейсе, пока система осуществляла автоматическое масштабирование. По-прежнему требуются доработки», — написал CEO Binance Чангпенг Жао в своём Twitter.

Хотя от подобных заявлений представителей криптовалютных бирж мы успели отвыкнуть с конца 2017 года, активность на рынке сегодня оказалась максимально приближенной к той, что наблюдалась в то время. Объём торгов по сегменту в целом на определённом отрезке превысил $40 млрд, таким образом обновив локальный максимум, зафиксированный в начале недели.

Наибольшей активностью отличились Tether и биткоин, через рынки которых прошли $11,3 млрд и $10,6 млрд соответственно.

Биткоин в настоящее время торгуется около уровня $3 800, после того как потерял $300 за считанные минуты вечером в воскресенье.

Ethereum лишился 12% стоимости и упал до $140. Сравнимыми оказались потери Litecoin, Bitcoin Cash, EOS и некоторых других криптовалют.

В то время как определённых новостей, которые могли бы обуславливать сегодняшнюю динамику, нет, стоит принять во внимание тот факт, что в пятницу произошло закрытие фьючерсов на биткоин биржи CME – зачастую это событие сопряжено с ростом волатильности в сегменте криптовалют. В понедельник на рынке инструмента было открыто около 16 000 контрактов общей стоимостью 80 000 BTC при цене биткоина в $3 400.

Фото: Sergei Babenko

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.