Binance просит канадского регулятора прекратить расследование в отношении себя — Bits Media

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) получила просьбу прекратить расследование в отношении крупнейшей криптовалютной биржи мира, которое началось после ухода Binance с канадского рынка.

В обращении говорится, что расследование было начато «без какой-либо фактической основы» и высказанные претензии слишком общие, чтобы понять, в чем именно проблема и как ее можно исправить. Руководство Binance уверяет, что «распоряжение о расследовании не имеет законной цели» и что биржа и так уже ушла из Онтарио в частности и Канады в целом.

Согласно документам, слушание по вопросу о прекращении расследования назначено как раз на 2 июня.

Ранее стало известно, что OSC пытается использовать свои полномочия для принуждения к предоставлению документов и данных от Binance и третьих лиц. Комиссия издала распоряжение, которое «разрешает широкое расследование того, могла ли Binance предпринять шаги для обхода закона Онтарио о ценных бумагах и не противоречило ли ее поведение этому закону».

Binance объявила, что уходит с рынка Канады в середине мая и что это напрямую связано со сложившейся в стране регуляторной обстановкой. Представители компании говорят, что объем торгов с участием клиентов из Канады был не слишком большим, однако Binance всегда «сентиментально относились к этой стране», так как основатель биржи Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) является гражданином Канады. 

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.