Binance подписала протокол о взаимопонимании с правительством Бермудских Островов

Премьер-министр и министр финансов Бермудских Островов Дэвид Берт подписал протокол о взаимопонимании с Binance Group, пишет Bernews. В рамках сотрудничества будут организованы образовательные программы в сфере финтеха и блокчейна.

Также под соглашением свою подпись поставил CEO и основатель Binance Чангпенг Жао.

По словам Берта, цели Binance «согласуются с их целями и задачами в области создания ведущей регулируемой юрисдикции, идеально приспособленной к стимулированию развития индустрии финтеха».

Берт заявил, что Binance намеревается разработать «глобальную базу для соблюдения юридических требований» на Бермудских Островах и создать около 40 новых рабочих мест.

Согласно положениям протокола, Binance потратит до $10 млн на обучение жителей региона основам технологии блокчейн и юридической грамотности через Binance Foundation. Помимо этого компания предоставит $5 млн на развитие новых блокчейн-компаний через Binance Labs.

Правительство Бермудских Островов намерено разработать нормативно-правовую базу, которая позволит привлечь криптовалютные и блокчейн-компании и будет способствовать их развитию.

Жао заявил, что проведённое Binance исследование показало, что заморская территория Великобритании обладает «ведущими органами регулирования» для виртуальных валют.

«Мы считаем правительство и регулятора Бермудских Островов одними из самых легкодоступных, грамотных и прогрессивных», — сказал он.

По словам Жао, биржа уже начала работать с местными юристами, чтобы её новое предприятие соответствовало всем установленным нормам.

Берт добавил, что правительство Бермудских Островов хочет сделать свою юрисдикцию «первой страной в мире, которая будет всесторонне регулировать ICO».

Ранее Binance заключила соглашение с угандийской блокчейн-организацией Crypto Savannah, вместе с которой она будет заниматься экономическим развитием и трудоустройством молодёжи в регионе.

Фото: Yellowj

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.