Binance: Мошенники используют дипфейки для обхода KYC на криптобиржах — Bits Media

Мошенники используют созданные с помощью искусственного интеллекта дипфейки для обхода проверки KYC (знай своего клиента) на криптобиржах, включая Binance. Об этом рассказал глава службы безопасности крупнейшей торговой площадки.

Джимми Су (Jimmy Su) признает, что с каждым днем злоумышленники становятся более продвинутыми, а используемые ими технологии более совершенными:

«Некоторые проверки требуют от пользователя, например, моргнуть левым глазом или посмотреть влево или вправо, посмотреть вверх или посмотреть вниз. Сегодня дипфейки достаточно продвинуты, чтобы действительно выполнять эти команды».

Су заявил, что технологии позволяют сгенерированным изображениям правильно реагировать на звуковые инструкции, предназначенные для проверки: является ли заявитель человеком. Причем дипфейки могут делать это в режиме реального времени.

«Хакеры ищут где-нибудь в сети нормальную фотографию жертвы. Потом с помощью дипфейка создают видео и обходят блокировки»,  — рассказывает глава службы безопасности.

В прошлом году злоумышленники пытались обмануть владельцев криптовалютных проектов с помощью дипфейка, попытавшись выдать себя за директора по связям с общественностью Binance Патрика Хиллманна (Patrick Hillmann). 

На фоне краха FTX злоумышленники использовали фейковое видео с лицом основателя биржи для продвижения в Твиттере сайта с подозрительной раздачей криптовалюты. 

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.