Бенджамин Коуэн: «логарифмический анализ предсказывает новый криптовалютный пузырь»

Согласно проведенному аналитиком Бенджамином Коуэном (Benjamin Cowen) логарифмическому анализу, к 2023 году капитализация криптовалютного рынка может превысить $11 трлн.

Коуэн собрал недельные данные по движениям цены биткоина и других криптовалют, и постарался выделить тренд, основываясь на корреляциях цены. Он заявил, что в будущем индустрию ждет очередной «криптовалютный пузырь», причем рост общей капитализации рынка может составить до 150 раз.

В этом случае общая капитализация криптовалютного рынка достигнет $32 трлн, однако аналитик подчеркнул, что это лишь «экстремальный сценарий». В более реалистичном варианте развития индустрии капитализация биткоина и альткоинов составит $11 трлн. Конечно, речь идет обо всем рынке – отдельные активы могут показать как рост в тысячи раз,так и падение.

Коуэн предполагает, что при рациональном сценарии развития рынка к 2023 году капитализация первой криптовалюты достигнет $2.7 трлн. Это соответствует курсу в $141 000 за монету. При этом доминирование биткоина составит всего лишь 23%. Возможен и вариант «пузыря альткоинов», когда их курсы будут расти быстрее курса первой криптовалюты, а доминирование биткоина обновит минимумы.

Однако аналитик считает, что до начала роста альткоинов еще достаточно далеко, и сейчас необходимо обратить внимание на биткоин. Он подчеркнул, что это не совет для инвестиций, а лишь предположение о возможном развитии рынка. При этом на днях криптовалютный аналитик Тони Вейс заявил, что к 2023 году биткоин может вырасти до $50 000, но вряд ли больше.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.