Бенджамин Коуэн: Капитализация крипторынка вырастет до $11 трлн к 2023 году

Аналитик Бенджамин Коуэн на основе логарифмического анализа предсказал новый пузырь альткоинов, в ходе которого суммарная оценка всех цифровых активов достигнет $11 трлн.

Согласно его прогнозу, следующее ралли альткоинов может принести 313-кратную прибыль. При таком сценарии капитализация криптовалютного рынка достигнет в 2023 году $32 трлн. Однако это оценку Коуэн считает неправдоподобной.

Более консервативный анализ дает следующий пик капитализации криптовалют в $11 трлн. Движущей силой ралли станут альткоины, хотя не все активы будут расти одинаково, предупредил аналитик.

При этом сценарии следующего рыночного пика биткоин достигнет цены $141 000, но его доля сократится до минимума в 23% при суммарной оценке в $2,7 трлн.

Тем не менее Коуэн считает, что пока мы еще далеки от большого пузыря в альткоинах, и биткоин продолжит доминировать. Он подчеркнул, что его анализ не является инвестиционным советом, это лишь предположение о вероятном развитии взаимодействия между первой криптовалютой и альткоинами.

Отметим, что глава криптовалютного хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхэд считает, что капитализация криптовалютного рынка с легкостью может достичь $40 трлн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.