Базельский университет вручил Виталику Бутерину почётную докторскую степень

В пятницу создатель Ethereum Виталик Бутерин получил почётную докторскую степень Базельского университета, а именно его факультета бизнеса и экономики, за свою работу в области разработки блокчейна. Вручение степени состоялось на ежегодном празднестве основания университета под названием Dies Academicus. Об этом пишет CoinDesk.

По словам декана факультета Александра Беренстена, «инновации Виталика поменяли правила игры. Он проложил путь, по которому пошли, а затем начали работать вместе наука и индустрия».

В анонсе также говорится, что факультет решил вручить эту почётную степень, поскольку Бутерин является «исключительно творческим и инновационным мыслителем, сыгравшим бесспорную роль в формировании цифровой революции нашего времени».

Кроме того, согласно факультету, у него, как и у Центра инновационных финансов при Базельском университете, общие с Бутериным интересы в таких областях, как теория игр, экономические стимулы и управление.

«Я почтён тем, что Базельский университет, старейший университет Швейцарии, удостоил меня этой почётной докторской степени. Швейцария хорошо известна своими инновационными исследованиями в области блокчейна», – сказал сам Бутерин.

В 19 лет Бутерин опубликовал статью «Ethereum: Платформа для децентрализованных приложений и смарт-контрактов следующего поколения», которая, согласно университету, стала революционной в сфере децентрализации программных приложений. Работа была написана без научной степени и никак не связана с Базельским университетом.

Фото: Ekaphon maneechot

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.