Bancor запускает сеть ликвидности для обмена токенов между блокчейнами Ethereum и EOS

Криптовалютный проект Bancor в этот понедельник сообщил о запуске межблокчейновой децентрализованной сети ликвидности под названием BancorX, которая позволяет автоматически осуществлять обмен между более чем 110 ERC20-токенами и токенами блокчейна EOS.

Изначально о создании BancorX было объявлено в сентябре. Тогда компания объяснила, что расширит функциональность системы EOS при помощи нового децентрализованного приложения, позволяющего осуществлять обмен широкого набора токенов в разных сетях без необходимости в привлечении централизованных бирж криптовалют и сопоставлении заявок.

В основе BancorX лежит возможность перемещать собственный токен сети Bancor BNT  между блокчейнами. Он разработан таким образом, чтобы поддерживать межблокчейновую совместимость и обмен без оказания влияния на общее число BNT в обращении. Компания обещает, что в будущем BNT будет поддерживать и другие блокчейны, благодаря чему их токены также можно обменивать в сети ликвидности Bancor.

Схема обмена токенов в сети BancorX

«Протокол Bancor – это ведущий проект в криптовалютном пространстве, который обеспечивает межблокчейновую ликвидность и функциональность децентрализованной конвертации между EOS и Ethereum. Мы рады, что токен Everipedia IQ прошёл листинг в BancorX», — заявил CEO и сооснователь проекта Everipedia Теодор Форселиус.

Bprotocol Foundation, отвечающий за распространение продуктов Bancor на глобальном уровне, также объявил о том, что переведёт $10 млн в токенах BNT, которые в настоящее время находятся в блокчейне Ethereum, на безопасный аккаунт в блокчейне EOS. Эти средства будут использоваться для поощрения развития EOS и обеспечения ликвидности токена, а также станут «символом веры в безопасность и обещания блокчейна EOS».

BancorX основывается на принципах открытого кода, поэтому он может быть интегрирован на программном уровне в другие биржи, децентрализованные приложения и сервисы.

Фото: Jarretera

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.