Австралийские биржи криптовалют будут регулироваться по общим принципам финансовых рынков

Ведущий финансовый регулятор Австралии заявил, что будет придерживаться нового подхода при работе с биржами криптовалют, а также ужесточит требования к ICO. Об этом пишет CoinDesk.

В корпоративном плане на 2018-2022 гг., опубликованном в эту пятницу, Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям выделила ряд областей, на которых она намерена сосредоточить свои усилия в течение указанного периода. В число основных приоритетов вошли продолжение «наблюдения за угрозами со стороны возникающих продуктов», таких как ICO и криптовалюты.

В 2018 и 2019 гг. ведомство намеревается разработать новую правовую основу, которая позволит применить «принципы регулирования поставщиков рыночной инфраструктуры к биржам криптовалют» и осуществлять вмешательство, когда будет выявляться «ненадлежащее поведение и потенциальный ущерб, который может быть причинён потребителям и инвесторам».

Согласно информации на сайте регулятора, его действующие принципы регулирования рынков включают лицензирование, в рамках которого осуществляется надзор за операторами финансовых рынков, расчётными учреждениями, торговлей деривативами и участниками рынка.

В настоящее время местные биржи криптовалют обязаны следовать требованиям идентификации клиентов и противодействия отмыванию денег, предъявляемым Австралийским центром по учёту и анализу финансовых сделок (AUSTRAC), который также занимается финансовыми расследованиями.

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям, в свою очередь, не предъявляла к биржам криптовалют обязательных требований, однако в прошлом году опубликовала руководство для компаний, желающих выйти на ICO.

Ранее одна из публичных фирм Австралии заинтересовалась возможностью привлечения средств при помощи распространения собственных токенов среди местных инвесторов. Byte Power Group уже продаёт токены инвесторам в Австралии и Сингапуре и рассчитывает таким образом собрать $15 млн.

Фото: Atstock Productions

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.