Аппаратный кошелёк Ledger расширит поддержку стейблкоинов

Производитель аппаратных кошельков Ledger планирует расширить поддержку стейблкоинов, включая улучшенную функциональность Tether (USDT) во всех своих продуктах и сервисах. Об этом пишет CoinDesk.

В настоящее время компания поддерживает USDT в устройствах Ledger Nano и Ledger Blue, однако в будущем токен может быть интегрирован и в её сервис по хранению криптовалют для институциональных инвесторов.

Новый операционный директор Ledger а Азиатско-Тихоокеанском регионе Бенджамин Сун утверждает, что, несмотря на недавние колебания курса USDT, стейблкоин остаётся популярным.

«Китай и Южная Корея выделяются спросом на USDT», — сказал он. «Это связано с тем, что в обеих странах действует контроль за капиталами, ограничивающий возможности по их выводу». По его словам, китайские и южнокорейские инвесторы более благосклонно относятся к активам, привязанным к инструментам традиционного рынка.

Помимо USDT и DAI в Ledger будут интегрированы другие стейблкоины в рамках плана по расширению кастодиального бизнеса компании, а до конца следующего года производитель рассчитывает реализовать поддержку 100 различных криптовалютных активов в сервисе, ориентированном на институциональных инвесторов.

Кроме того, на своём сайте сегодня Ledger сообщает об открытии нового офиса в Гонконге, который займётся управлением операциями и продвижением сервисов компании в регионе.

Недавно стало известно, что популярный веб-кошелёк Blockchain воспользовался услугами Ledger для выпуска собственного устройства для хранения криптовалют.

Фото: andersphoto

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.