Andreessen Horowitz провела встречу с регуляторами США для популяризации криптовалют

Венчурная компания Andreessen Horowitz провела встречу с регуляторами в Вашингтоне для того, чтобы убедить их в потенциале криптовалютных технологий.

На встрече присутствовали представители Министерства финансов США, Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC). Также в мероприятии участвовали представители криптовалютных компаний, в которые инвестировала венчурная компания.

Отметим, что хотя представители криптовалютных компаний и регуляторов достаточно часто встречаются на частных и публичных конференциях, то, что на встрече были представители государственных учреждений высокого уровня, делает эту встречу необычной.

Представители Andreessen Horowitz пытались убедить вашингтонских чиновников ослабить регулирование криптовалют. Впрочем, регуляторы все еще очень осторожны. Заместитель министра финансов сказал стартапам на встрече, что соблюдение криптовалютными компаниями правил AML все еще нуждается в улучшении, в то время как бывший председатель CFTC Кристофер Джанкарло (Christopher Giancarlo) подчеркнул важность регулирования на рынке криптовалют для венчурной компании.

Ранее сообщалось, что венчурные инвестиции в блокчейн и криптовалюты выросли на 280% – вложения почти утроились в первые три квартала 2018 года.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.