Андреас Антонопулос рассказал, почему доходность майнеров в США может скоро вырасти

Падение цен на нефть может значительно повысить доходы майнеров в США. Такое мнение высказал известный проповедник криптофилософии Андреас Антонопулос на своем YouTube-канале.

Нефть обеспечивает 36% от общего объема электроэнергии в США. Падение ее рыночной стоимости приведет к снижению цен на электричество, особенно в штате Техас. Антонопулос полагает, что это приведет к росту доходности майнинга криптовалют.

«Одни из крупнейших новых майнинговых операторов открылись в Техасе, и я сомневаюсь, что это совпадение… Скорее всего это связано с тем, что США добывает 12 тысяч баррелей в сутки. Это крупнейший добытчик нефти в мире за счет фрекинга. Исходя из этого, могут появиться отличные возможности для снижения цен на электричество, что внезапно сделает майнеров в США куда более прибыльными и конкурентоспособными», — отметил он.

Антонопулос добавил, что электричество может подешеветь и в Китае, на который приходилось 66% хешрейта биткоина в 2019 году. Большая часть электроэнергии в стране обеспечивается угольными станциями, однако падение цен на нефть может также привести к снижению их тарифов.

«Поскольку энергия и электричество — товары взаимозаменяемые, если вы подключены к угольной электростанции, а где-то еще находится газовая или нефтяная станция с тарифами в два раза ниже из-за падения цен на нефть, электричество на угольных станциях будет стоить дешевле».

В конце апреля рыночная стоимость нефти марки Brent упала ниже $20 за баррель. В настоящий момент находятся на уровне $38.

Ранее глава Ripple SBI Asia Адам Трейдман предсказал миграцию мощностей по добыче биткоина с Востока на Запад.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.