Андреас Антонопулос отказался от услуг компании Intuit после блокировки счетов

Один из самых известных криптовалютных энтузиастов Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) решил отказаться от услуг финтех-фирмы Intuit после того, как она заблокировала его счета.

В серии сообщений в Twitter Антонопулос заявил, что компания заблокировала возможность приема денег с кредитных карт через свои сервисы, так как он использует криптовалюты. Представители Intuit даже попросили Антонопулоса убрать все упоминания криптоактивов со своего сайта.

«Платежный сервис Intuit только что заявил мне, что я не могу использовать криптовалюты, если хочу принимать деньги с кредитных карт по своим счетам. Они попросили меня убрать всю информацию о криптовалютах с моего сайта. Вместо этого я решил убрать Intuit и их сервисы по кредитным картам из моей жизни», — подчеркнул криптовалютный энтузиаст.

Ранее Андреас Антонопулос говорил, что для использования биткоина в финансовом секторе необходимо разработать сценарии его практического применения.

Банки и другие финансовые компании часто ограничивают компании и частных клиентов, использующих криптовалюты. Так, в 2018 году Центральный Банк Индии запретил
банкам и финансовым учреждениям предоставлять услуги компаниям, работающим с криптовалютами. А сегодня суд Дании подтвердил законность действий банка Nordea, запретившего своим сотрудникам использовать криптовалюты.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.